Lots sur les semelles épaisses

À cette époque, lorsque nos grand-mères brillaient avec les jeunes, les chaussures appelées «lofers» étaient populaires. Mais alors il était destiné aux hommes, et la demande chez les femmes a commencé à utiliser le modèle beaucoup plus tard, quand ils ont pu évaluer son confort, sa commodité.

Que sont les "loffers"?

Tout d'abord, les perdants sont référés aux chaussures classiques, qui se sont déplacés dans le monde de la mode féminine de l'homme. Dans les années soixante du siècle dernier, la maison de couture Gucci a montré comme une carte de visite un tel modèle, l'intérêt croissant en elle. Et aujourd'hui, de nombreuses marques bien connues produisent également des loffers.

Ces chaussures peuvent être divisées en deux types. On a devant soi un petit décor en forme de pinceaux, dans la seconde ils sont remplacés par un linteau de cuir. Ces chaussures ressemblent à des mocassins, la seule différence est qu'il a un talon et la semelle est assez raide.

La couleur du haut peut être n'importe. Par exemple, cette année, les modèles avec imprimé léopard sont restés populaires. Le matériau de fabrication est le cuir, le daim.

Modèles sur une plate-forme ou une semelle épaisse

Un type de telles chaussures a une plate-forme épaisse, qui n'est pas associée à la facilité, l'élégance. Cette vue de ce modèle change lorsque vous le combinez avec d'autres détails de votre image. Avec quoi porter des boucles sur la plateforme? - Les oignons intéressants viennent quand ils sont combinés avec des vêtements légers. Ensuite, l'image sera équilibrée. Robes en mousseline Airy, un T-shirt à coupe libre, mini-shorts sont une très bonne combinaison.

Des pantalons épais pour de telles chaussures ne seront pas appropriés, mais des jeans skinny complètent parfaitement l'archet, soulignent la minceur de la silhouette. Mais, dans l'intention d'acheter de telles chaussures, rappelez-vous qu'ils vont minces dames. Dans la figure complète, ils auront l'air un peu lourd, créer une image légèrement maladroite.

Coin à la mode

Un autre type de semelle épaisse est un coin. Les chaussures avec une telle semelle sont beaucoup plus pratiques que les épingles et les talons. Elle est bonne pour les filles de petite taille, leur donne de la féminité.

Que devrais-je porter avec des loches sur des semelles épaisses qui ressemblent à ceci? - Presque tout. Cette chaussure s'adapte parfaitement à tout type de vêtement. Pour son ajustement parfait différents styles de jeans, pantalons. On dirait de beaux oignons avec un short, à l'origine ils ressemblent à une jupe.

Mais les stylistes ne recommandent pas de porter un tel modèle aux femmes aux chevilles fines. Il les rend visuellement encore plus minces.